Lot n°15 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Houssein Tallal (1942-2022)
Personnage
Estimation : 12000 / 15000 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Lot n°13 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Lot n°12 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Lot n°11 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
Idylle, 1981
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
L’envol, 1981
Lot n°9 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Fusion, 1981
Lot n°8 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Tourmente, 1981
Lot n°7 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Le gardien de la demeure, 1981
Lot n°6 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
la forÊt enchantÉe, 1980
24 mai 2014 Salle de vente CMOOA
Huile sur carton<br />signée et datée en bas à droite<br />65 x 51 cm