Lot n°126 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Ismaël Blat (1901-1976)
Ruelle de tÉtouan
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°125 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Les barques du bou-regreg
Estimation : 120000 / 160000 Dhs
Lot n°124 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Matteo Brondy (1866-1944)
Ensemble de deux tableaux
Estimation : 0 / 320000 Dhs
Lot n°123 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Yves Brayer (1907-1990)
La garde du sultan
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°122 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Joseph Félix Bouchor (1853-1937)
La suite du caÎd au mÉchouar de marrakech
Estimation : 100000 / 13000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 41 Vente de Décembre 2012
15 décembre 2012 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 46 x 38 cm