Lot n°40 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
L’envol, 1984
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°39 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
L’ascension, 1984
Lot n°38 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Edwin Lord Weeks (1849-1903)
Le berger, tetouan, 1878
Estimation : 800000 / 900000 Dhs
Lot n°37 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Henri Emilien Rousseau (1875-1933)
Le caÏd devant les remparts de marrakech, 1928
Estimation : 700000 / 800000 Dhs
Lot n°36 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Detente dans un jardin a fes
Estimation : 250000 / 300000 Dhs
Lot n°35 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
José Cruz Herrera (1890-1972)
Fillette marocaine a la jarre, 1968
Estimation : 380000 / 420000 Dhs
Lot n°34 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Sur la plage d’essaouira, 1995
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Lot n°33 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Le retour du marche, 1989
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°32 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Marocaine aux pigeons, 1968
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°31 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Allal (1924-1995)
Ahouach
Estimation : 250000 / 280000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm