Lot n°30 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Taïeb Lahlou (1919-1972)
Ahouach, 1966
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
Jardin enchante, 1967
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Larbi Belcadi (1939-2001)
La marche verte, 1977
Estimation : 150000 / 200000 Dhs
Lot n°27 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
La joie de sahara, 1976
Estimation : 450000 / 500000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Monsieur de jamaa el fna, marrakech, 1983
Estimation : 120000 / 150000 Dhs
Lot n°25 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Saâd Hassani (Né en 1948)
Composition, 1977
Estimation : 50000 / 70000 Dhs
Lot n°24 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Omar Bouragba (Né en 1945)
Composition, 1978
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Mustapha Boujemaoui (Né en 1952)
Composition, 1980
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Lot n°22 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Amine Demnati (1942-1971)
Danseuses marocaines
Lot n°21 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1972
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm