Lot n°20 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Saâd Hassani (Né en 1948)
Composition, 1979
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Abdelkebir Rabi (Né en 1944)
Composition, 2010
Estimation : 130000 / 150000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1981
Estimation : 100000 / 140000 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1982
Estimation : 250000 / 300000 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Fouad Bellamine (Né en 1950)
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Baghdad Benas (Né en 1951)
Estimation : 45000 / 50000 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Cherkaoui (1934-1967)
Les miroirs, 1965
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm