Lot n°155 de la vente nᵒ 40 : Célébration des œuvres sur papier datée du 28 juin 2012 - Salle de vente CMOOA
Jacques Majorelle (1886-1962)
Les kasbahs du maroc
Estimation : 250000 / 280000 Dhs
Lot n°154 de la vente nᵒ 40 : Célébration des œuvres sur papier datée du 28 juin 2012 - Salle de vente CMOOA
Sous les treillis, marrakech, 1955
Estimation : 900000 / 1000000 Dhs
Lucien Lévy Dhurmer (1865-1953)
Regard complice
Estimation : 400000 / 500000 Dhs
Lot n°153 de la vente nᵒ 40 : Célébration des œuvres sur papier datée du 28 juin 2012 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Ali Rbati (1861-1939)
Réception chez un notable
Estimation : 450000 / 480000 Dhs
Lot n°144 de la vente nᵒ 40 : Célébration des œuvres sur papier datée du 28 juin 2012 - Salle de vente CMOOA
Bernard Buffet (1928-1999)
L’envol au crépuscule, 1954
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°98 de la vente nᵒ 40 : Célébration des œuvres sur papier datée du 28 juin 2012 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Cherkaoui (1934-1967)
Les miroirs, 1965
Estimation : 150000 / 180000 Dhs
Lot n°97 de la vente nᵒ 40 : Célébration des œuvres sur papier datée du 28 juin 2012 - Salle de vente CMOOA
Alea, casa, 1965
Lot n°93 de la vente nᵒ 40 : Célébration des œuvres sur papier datée du 28 juin 2012 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1977
Estimation : 120000 / 150000 Dhs
Lot n°71 de la vente nᵒ 40 : Célébration des œuvres sur papier datée du 28 juin 2012 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
Le jour du jugement, marrakech, 1979
Estimation : 260000 / 280000 Dhs
Lot n°56 de la vente nᵒ 40 : Célébration des œuvres sur papier datée du 28 juin 2012 - Salle de vente CMOOA
La beiaa
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm