Lot n°40 de la vente nᵒ 40 : Célébration des œuvres sur papier datée du 28 juin 2012 - Salle de vente CMOOA
Sans titre, 1969
Estimation : 130000 / 150000 Dhs
Lot n°27 de la vente nᵒ 40 : Célébration des œuvres sur papier datée du 28 juin 2012 - Salle de vente CMOOA
Fouad Bellamine (Né en 1950)
Portrait de miloud labied, rabat, 1998
Estimation : 70000 / 75000 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 40 : Célébration des œuvres sur papier datée du 28 juin 2012 - Salle de vente CMOOA
La chinoise
Estimation : 12000 / 13000 Dhs
Lot n°8081 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Paire de boucles d'oreilles en or elÉment de collier
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°2326 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Sabres " nimcha "
Estimation : 0 / 0 Dhs
Lot n°197 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Broche en or gris ajoure et ses boucles d’oreille en or
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°196 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Paul Anderbourh (1909-2006)
ForÊt
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Lot n°195 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Les bords de la seine
Lot n°194 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Les matadors
Estimation : 100000 / 150000 Dhs
Lot n°193 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
ScÈne de campagne
Estimation : 150000 / 200000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm