Lot n°192 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Porte de bijoutier
Estimation : 80000 / 120000 Dhs
Lot n°191 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
EtagÈre syrienne
Estimation : 45000 / 55000 Dhs
Lot n°190 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Porte de sÉparation
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°189 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°188 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Adrienne Jouclard (1882-1972)
Les musiciens
Estimation : 35000 / 45000 Dhs
Lot n°187 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Edgar Lemoine Bohlman (1902-?)
La cueillette, tanger
Estimation : 10000 / 15000 Dhs
Lot n°186 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Jacqueline Ribet (XXème Siècle)
Bouquet
Estimation : 20000 / 30000 Dhs
Lot n°185 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Nature morte
Estimation : 40000 / 60000 Dhs
Lot n°184 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Lot n°183 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Jour de fÊte aux oudayas
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm