Lot n°182 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Alfred Van Coillie (1907-1973)
Guerrier africain
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°181 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Odette Bruneau (1891-1984)
Les musiciennes noires
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°180 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Cavaliers
Estimation : 70000 / 90000 Dhs
Lot n°179 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
P. J. Richard (XIXème Siècle)
Nue
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°178 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Les mille et une nuits À fÈs, 1986
Estimation : 250000 / 350000 Dhs
Lot n°177 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Edmond Valés (1918-2001)
Moulay driss zerhoun
Estimation : 25000 / 35000 Dhs
Lot n°176 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
MeknÈs 1941
Lot n°175 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Maxime Noiré (1861-1927)
Paysage algÉrien
Lot n°174 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Ait ben addou, 1962
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Lot n°173 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Moulay driss zarhoun
Estimation : 10000 / 15000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm