Lot n°162 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Charles De Saint-Amant (Né en 1948)
MÈre et son enfant
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°161 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Ketty Carré (1882-1964)
Nue À la cigarette, 1912
Lot n°160 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Roger Bezombes (1913-1994)
Hommage À gauguin. tableau primÉ au grand prix de rome
Estimation : 500000 / 700000 Dhs
Lot n°159 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
André Suréda (1872-1930)
Femme sous les lauriers roses
Estimation : 120000 / 150000 Dhs
Lot n°158 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Jacques Majorelle (1886-1962)
DÉbarquement des nattes, 1952
Estimation : 400000 / 600000 Dhs
Lot n°157 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Roger Limouse (1894-1989)
Femme assise
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°156 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Jules Lavalle (1896-1971)
Les amoureux
Lot n°155 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Allal (1924-1995)
Marchand d'olives
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Lot n°154 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Marchands devant les remparts, 1975
Lot n°153 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Marcel Busson (1913-2015)
Place jamaa el fna le soir
Estimation : 90000 / 120000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm