Lot n°152 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Patrice Laurioz (Né en 1959)
Vue de fÈs
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°151 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Kasbah au pied de l'atlas
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°150 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Le porteur d'eau au marchÉ
Estimation : 180000 / 250000 Dhs
Lot n°149 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Emile Deckers (1885- 1968)
Les nomades, datÉ 1962
Estimation : 150000 / 200000 Dhs
Lot n°148 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
André Couchet (XXème Siècle)
Marrakech
Estimation : 25000 / 35000 Dhs
Lot n°147 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Francisco Juarez
Cavaliers
Estimation : 15000 / 25000 Dhs
Lot n°146 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Gustave Flegier
Kasbah au bord de l’oued
Lot n°145 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Franck Sloan (1900-1984)
Kasbah dans la palmeraie, 1930
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Lot n°144 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Kasbah
Estimation : 20000 / 30000 Dhs
Lot n°143 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Salon Syrien
Mobilier de salon comprenant un canapÉ
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm