Lot n°102 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Paul Néri (1910-1965)
Barque aux abords des oudayas
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°101 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Isidore Van Mens (1890-1985)
FÈs 1926
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°100 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Jéronimo (XXème Siècle)
Village arabe par temps orageux
Estimation : 40000 / 60000 Dhs
Lot n°99 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Village par temps orageux
Estimation : 50000 / 70000 Dhs
Lot n°98 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Doinon
L'esclave
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Lot n°97 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Zanazio
Portrait de femme
Estimation : 35000 / 45000 Dhs
Lot n°96 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Nature morte
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°95 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Edmond Valés (1918-2001)
Jeune fille arabe
Estimation : 8000 / 12000 Dhs
Lot n°94 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Louis Endres (1896-1989)
Femme au bijoux portant la mention fatima tataib-aglou,
Lot n°93 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
José Cruz Herrera (1890-1972)
Femmes voilÉes
Estimation : 200000 / 300000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm