Lot n°92 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
José Cruz Herrera (1890-1972)
Nue À rabat
Estimation : 80000 / 120000 Dhs
Lot n°91 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Portrait de femmes
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°90 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Louis Endres (1896-1989)
Portait de femme
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Lot n°89 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Jeune femme de profil
Estimation : 40000 / 60000 Dhs
Lot n°88 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Adrien Henri Tanoux (1865-1923)
L'entrÉe du harem
Estimation : 130000 / 150000 Dhs
Lot n°87 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Paire de pots À tabac
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°86 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Frédéric Borgella (1801-1900)
Femme À la mandoline
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°85 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Tres beau paravent
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°84 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Albert-Ernest De Carrier Belleuse (1824-1887)
La liseuse
Estimation : 50000 / 70000 Dhs
Lot n°83 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Marcel Début (1865-1933)
Le fauconnier marocain
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm