Lot n°82 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Reiss
Le vendeur d'esclave
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°79 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Damlij en or18 carats
Estimation : 22000 / 27000 Dhs
Lot n°78 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Damlij en or 18 carats
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°77 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Lot n°76 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Ensemble de trois guÉridons egyptiens
Lot n°75 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Koummiya
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°74 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Coran ottoman
Estimation : 70000 / 90000 Dhs
Lot n°73 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Exceptionnelle paire de candelabres
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°72 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Edouard delagramme (1852-1926)
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°71 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Garniture de cheminÉe
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm