Lot n°57 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Fauteuils table
Estimation : 60000 / 100000 Dhs
Lot n°56 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Cache-pot
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°55 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Coiffeuse
Estimation : 6000 / 8000 Dhs
Lot n°54 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Marrakech
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Lot n°53 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Kasbah
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°52 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Portrait de femmes
Estimation : 50000 / 70000 Dhs
Lot n°51 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Edmond Valés (1918-2001)
Tichka
Estimation : 25000 / 35000 Dhs
Lot n°50 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Tinmal
Lot n°49 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Ruelle animÉe À fÈs
Estimation : 70000 / 90000 Dhs
Lot n°48 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Killiam
Ruelle animÉe
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm