Lot n°47 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Ruelle À fÈs
Estimation : 40000 / 60000 Dhs
Lot n°46 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Les marchands de soupe
Estimation : 80000 / 120000 Dhs
Lot n°45 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Teinturiers
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°44 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Femmes dans la ruelle, situÉ taroudant
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°43 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
José Cruz Herrera (1890-1972)
Ruelle animÉe À marrakech
Lot n°42 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Ctm
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°41 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Air maroc
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Lot n°40 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Visitez la tunisie
Lot n°39 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Matteo Brondy (1866-1944)
Chevaux devant les remparts
Estimation : 25000 / 35000 Dhs
Lot n°38 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Edouard Doigneau (1865-1954)
Les chasseurs
Estimation : 20000 / 30000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm