Lot n°13 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Coffret
Estimation : 3000 / 4000 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Pot avec son couvercle
Estimation : 1500 / 2000 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
AiguiÈre
Estimation : 2500 / 3500 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Larache, le sokko
Estimation : 2000 / 2500 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Visite des infirmiÈres de la croix-rouge au poste de tÉ
Lot n°8 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Les fortifications de larache
Lot n°7 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Femmes de sale
Lot n°6 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Vue de larache
Lot n°5 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
L’arrivÉe À rabat d’abdul aziz et sa suite
Lot n°4 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Tanger, le grand sokko
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm