Lot n°3 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Musicien marocain dansant sur une terrasse
Estimation : 2000 / 2500 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
L’arrivÉe À rabat d’abdul aziz et sa suite
Lot n°1 de la vente nᵒ 4 : Tableaux orientaliste - objets dart islamique datée du 29 décembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Les voyages fameux de sieur vincent leblanc
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°97 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Abderrahim Yamou (Né en 1959)
Le jardin d’eden, 2010
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°96 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
André Elbaz (Né en 1934)
La danse, 1969
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°95 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
La femme végétale, 1987
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°94 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Romain Ataallah (1939-2014)
Horizons
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°93 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Noir sur blanc
Estimation : 30000 / 50000 Dhs
Lot n°92 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Hassan Bourkia (Né en 1956)
Composition, 2008-2009
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°91 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1968
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm