Lot n°90 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Omar Bouragba (Né en 1945)
Composition, 1971
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°89 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1974
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°88 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
El khmissa
Estimation : 65000 / 70000 Dhs
Lot n°87 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Abdellah Sadouk (Né en 1950)
Composition, 1994
Estimation : 40000 / 60000 Dhs
Lot n°86 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Signes, 1996
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°85 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Buste
Estimation : 120000 / 150000 Dhs
Lot n°84 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1972
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°83 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°82 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2007
Estimation : 250000 / 280000 Dhs
Lot n°81 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm