Lot n°60 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Larbi Belcadi (1939-2001)
La balade, 1985
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°59 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Femme au jardin
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Lot n°58 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Jean Emile Laurent (1906 -1983)
Ahouach
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°57 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Ophélia
Estimation : 50000 / 70000 Dhs
Lot n°56 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Marocaine à la cruche
Estimation : 75000 / 100000 Dhs
Lot n°55 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
La valise, 1983
Estimation : 280000 / 300000 Dhs
Lot n°54 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Saâd Hassani (Né en 1948)
Au bord de l’eau
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°53 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Bernard Buffet (1928-1999)
Nature morte aux lilas, 1988
Estimation : 1600000 / 1800000 Dhs
Lot n°52 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Paul Aizpiri (1919-2016)
Le pot mexicain
Lot n°51 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Femmes de anemiter
Estimation : 1000000 / 1200000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm