Lot n°50 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Meriem Mezian (1930-2009)
Femmes à la fenêtre
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°49 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Nu au brûle parfum
Estimation : 200000 / 250000 Dhs
Lot n°48 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Adam Styka (1890-1959)
Les amoureux, marrakech
Estimation : 600000 / 700000 Dhs
Lot n°47 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Louis Auguste Girardot (1856-1933)
Femmes à la terrasse, tanger, 1890
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°46 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
José Cruz Herrera (1890-1972)
Marocaines à la corbeille de fruits
Estimation : 450000 / 600000 Dhs
Lot n°45 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Jamila, la mora blanca
Lot n°44 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Jacques Majorelle (1886-1962)
La vallée et l’oasis de todgha
Estimation : 1500000 / 1700000 Dhs
Lot n°43 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Ruelle de souk à marrakech, 1950
Estimation : 900000 / 1000000 Dhs
Lot n°42 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Jour de marché, 1985
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°41 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Le moussem, 1992
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm