Lot n°40 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Amine Demnati (1942-1971)
Place jamaa el fna, 1970
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Lot n°39 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Ruelle animée, 1973
Estimation : 90000 / 120000 Dhs
Lot n°38 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Aïchoura, 1992
Estimation : 220000 / 260000 Dhs
Lot n°37 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Abdeslam Bouzourhoun (Né en 1963)
Scène de marché, 1992
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°36 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Les oudayas
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Lot n°35 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Scène de campagne
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°34 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Cavaliers de fantasia
Estimation : 75000 / 100000 Dhs
Lot n°33 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
à l’intérieur de la kasbah
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°32 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Dans la kasbah
Estimation : 45000 / 60000 Dhs
Lot n°31 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
José Navarro Llorens (1867-1923)
Caravane sous la tempête
Estimation : 320000 / 350000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm