Lot n°30 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Dans la palmeraie
Estimation : 100000 / 140000 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Henri Emilien Rousseau (1875-1933)
Le bivouac, 1908
Estimation : 250000 / 300000 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Isidore Van Mens (1890-1985)
La halte, marrakech
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°27 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Gaston Durel (1879-1954)
La fontaine nejjarine, fez
Estimation : 70000 / 90000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Raymond Cretot-Duval (1895-1986)
Le riad
Estimation : 55000 / 70000 Dhs
Lot n°25 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Ali Rbati (1861-1939)
Scène à tanger
Estimation : 280000 / 320000 Dhs
Lot n°24 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
Le deuil, 1979
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Moulay Ahmed Drissi (1924-1973)
La marche verte
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°22 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Femme à la fontaine
Lot n°21 de la vente nᵒ 39 : Vente de Mai 2012 datée du 19 mai 2012 - Salle de vente CMOOA
Fatima Hassan El Farouj (1945-2011)
Cortège de la mariée, 2004
Estimation : 120000 / 150000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm