Lot n°51 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Hassan Hajjaj (Né en 1961)
Hindi zahra
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°50 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Chéri chérin (Né en 1955)
L’union fait la farce, 2010
Estimation : 65000 / 70000 Dhs
Lot n°49 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Cyprien Tokoudagba (1939-2012)
Tohoussou-avlekete, 2006
Lot n°48 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
George Lilanga (1934-2005)
Ngojeni tucheze kwanza malafu tukachote maji kisimani,
Estimation : 85000 / 90000 Dhs
Lot n°47 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Ismaël Diabaté (Né en 1948)
La connaissance, 2011
Estimation : 50000 / 55000 Dhs
Lot n°46 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Khoshrow Hassanzadeh (Né en 1963)
Azimeh, 2004
Estimation : 280000 / 320000 Dhs
Lot n°45 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Burcak Bingol (Née en 1976)
Barbie, 2011
Estimation : 70000 / 90000 Dhs
Lot n°44 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Ferhat Deniz (Né en 1980)
Untitled, 2011
Estimation : 80000 / 85000 Dhs
Lot n°43 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Gülin Hayat Topdemir (Née en 1976)
Carousel, 2011
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°42 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Promise, 2009
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm