Lot n°31 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Mounir Fatmi (Né en 1970)
Between the lines, 2010
Estimation : 600000 / 700000 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Sami Al Karim (Né en 1966)
Aurs al-arab, 2008-2011
Estimation : 220000 / 250000 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Zakaria Ramhani (Né en 1983)
Bye bye hosni, 2011
Estimation : 280000 / 300000 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Mohamed El Baz (1967-2024)
Lovesupreme, 2007
Estimation : 80000 / 90000 Dhs
Lot n°27 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Never basta (prayer), 2011
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Hicham Benohoud (Né en 1968)
Autoportrait
Lot n°25 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Azade Köker (Née en 1949)
The city labyrinth, 2011
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°24 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Guy Limone (Né en 1958)
Parabole (fontaine de rabat), 2009
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Zoulikha Bouabdellah (Née en 1977)
Mirage v, 2011
Estimation : 70000 / 90000 Dhs
Lot n°22 de la vente nᵒ 38 : Art contemporain international datée du 24 mars 2012 - Salle de vente CMOOA
Gonçalo Mabunda (Né en 1975)
Os capacetes, 2011
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm