Lot n°192 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Saïd Lahssini (Né en 1959)
Totem, 2008
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Lot n°191 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
La lecture, 2006
Estimation : 2000 / 0 Dhs
Lot n°190 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
L’accolade, 2004
Lot n°189 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Portrait de femme, 2002
Lot n°188 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Masques, 2006
Lot n°187 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Le totem, 2008
Estimation : 7500 / 0 Dhs
Lot n°186 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Le conteur
Lot n°185 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Le cri
Lot n°184 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Lot n°183 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Les musiciens, 2002
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm