Lot n°172 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Naim Ismail (1930-1979)
Naked lady
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°171 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Jacques Azema (1910-1979)
Nu alllonge
Estimation : 45000 / 0 Dhs
Lot n°170 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Le fumeur de pipe, decembre 1971
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°169 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Mounzer Kamnakache (Né en 1935)
Reverie
Estimation : 28000 / 0 Dhs
Lot n°168 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Bill West (Né en 1942)
There's a lot more fish in the sea, 2008
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°167 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Les flamands roses, 2010
Lot n°166 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Antoni Camarasa (Né en 1957)
Composition, 1992
Lot n°165 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Dominica Sanchez (Née en 1945)
Lot n°164 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Lot n°163 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 35000 / 0 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm