Lot n°112 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Imane El Makhchouni (Né en 1982)
Portrait, 2010
Estimation : 8000 / 0 Dhs
Lot n°111 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Moulay Youssef El Kahfai (Né en 1969)
Scene d’interieur
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°110 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
El Mamoune Alaoui (Né en 1975)
Jeune homme pensif, 1999
Estimation : 2000 / 0 Dhs
Lot n°109 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Femme au collier
Estimation : 15000 / 0 Dhs
Lot n°108 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Ali R'bati (1861-1939)
Scènes à tanger
Estimation : 250000 / 0 Dhs
Lot n°107 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Composition au coquillage, 2006
Estimation : 90000 / 0 Dhs
Lot n°106 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
René Martin (1891-1977)
Marrakech dans les palmes, 1935
Estimation : 5000 / 0 Dhs
Lot n°105 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Charles Dammeron (1848-1945)
Le porteur d'eau
Estimation : 35000 / 0 Dhs
Lot n°104 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Pierre Bellenger (1909-?)
Visitez la tunisie, 1935
Lot n°103 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Georges Le Poitevin (1912-1992)
Azel houaze, 1956
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm