Lot n°102 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Jehan Frison (1882-1961)
Souk a fez
Estimation : 5000 / 0 Dhs
Lot n°101 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Jean Pierre Faure (Né en 1933)
Vue de medina
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°100 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Schems-Eddine Sahraoui (Né en 1948)
Le repas
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°99 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Troels Marstrand (1919-1992)
Jeu de regards
Lot n°98 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Simone Lorimy Delarozière (XIXème-XXème Siècle)
Jeune marocaine aux tatouages, Fes, 1950
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°97 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Louis Endres (1896-1989)
Le guerrier, boulemane, Maroc, 1937
Lot n°96 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
André Suréda (1872-1930)
Le thaleb
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°95 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Vieil homme assis
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°94 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
José Cruz Herrera (1890-1972)
Marocaine au poignard
Estimation : 170000 / 0 Dhs
Lot n°93 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
William Adolphe Lambrecht (1876-1940)
Femme de biskra, 1912
Estimation : 35000 / 0 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm