Lot n°92 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Charles Camoin (1879-1965)
Zora
Estimation : 70000 / 0 Dhs
Lot n°91 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Marie-Clotilde Gallien-Berthon (1870-1959)
Jeune fille berbere
Estimation : 80000 / 0 Dhs
Lot n°90 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Odette Quizet-Michy (1911-2003)
Les vendeuses de fleurs
Lot n°89 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Monique Cras (1910-2007)
Sous les arcades, tunis
Estimation : 18000 / 0 Dhs
Lot n°88 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Femme bleue
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°87 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Femmes bleues
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°86 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
La mariee, 1972
Estimation : 150000 / 0 Dhs
Lot n°85 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Le moussem, 1976
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°84 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Nicola Forcella (1868-?)
Les bedouins
Estimation : 15000 / 0 Dhs
Lot n°83 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Alexis Auguste Delahogue (1867-1953)
Les voiliers dans l’estuaire
Estimation : 2500 / 0 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm