Lot n°72 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Jean Dulac (1902-1968)
Le port de Casablanca
Estimation : 70000 / 0 Dhs
Lot n°71 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Au bord de l’oued
Estimation : 35000 / 0 Dhs
Lot n°70 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Place jamaa el fna, Marrakech, 1952
Estimation : 65000 / 0 Dhs
Lot n°69 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Roger Limouse (1894-1989)
Jour de marche
Lot n°68 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Loan bader
Scene d’interieur
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°67 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Hélène De Beauvoir (1910-2001)
Le marche aux fleurs, 1949
Lot n°66 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Tod Picton-Warlow (1907-1981)
Retour du marche
Lot n°65 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Café maure dans les Oudayas
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°64 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Meditation
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°63 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Bus stop
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm