Lot n°32 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Cavalier marocain
Estimation : 8000 / 0 Dhs
Lot n°31 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Scene du maroc
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Scène du Maroc
Estimation : 12000 / 0 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Georges Le Poitevin (1912-1992)
Homme enturbanne assis
Estimation : 3000 / 0 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Lot n°27 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Conversation
Estimation : 5000 / 0 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Homme bleu
Lot n°25 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Lot n°24 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Lot n°23 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm