Lot n°22 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Georges Le Poitevin (1912-1992)
Touareg assis
Estimation : 3000 / 0 Dhs
Lot n°21 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Femme au voile
Lot n°20 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
L’heure du the
Lot n°19 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Homme bleu
Lot n°18 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Bibaoune (XXème Siècle)
Jeune marocaine au foulard
Estimation : 500 / 0 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Marocaine pensive
Lot n°16 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
La caleche
Lot n°15 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Les hommes du sud tan-tan
Lot n°14 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Mohammed Khiari (Né en 1962)
Souk
Estimation : 4000 / 0 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 37 : Vente de Février 2012 datée du 11 février 2012 - Salle de vente CMOOA
Ruelle animee
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm