Lot n°48 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Cherkaoui (1934-1967)
Le sceau des trois princes, paris, 1966
Estimation : 900000 / 1000000 Dhs
Lot n°47 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
La 27e nuit, paris, 1965
Estimation : 1100000 / 1300000 Dhs
Lot n°46 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Expression bleue, 1960
Estimation : 800000 / 1000000 Dhs
Lot n°45 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1958
Estimation : 450000 / 500000 Dhs
Lot n°44 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Composition, roma, 1957
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°43 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Moussem, 1979
Estimation : 200000 / 220000 Dhs
Lot n°42 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Scène de médina, rabat, 1967
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°41 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Cavaliers de fantasia, 1969
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°40 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Meriem Mezian (1930-2009)
Kasbah du sud marocain
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°39 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Taïeb Lahlou (1919-1972)
Kasbah au pied des montagnes, 1971
Estimation : 80000 / 120000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm