Lot n°38 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
Le palais enchanté
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°37 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Marocaines prenant le thé, tiznit, 1933
Estimation : 500000 / 600000 Dhs
Lot n°36 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Felipe Barantes Abascal (1871-1948)
Femme berbère, maroc, 1923
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°35 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Le foundouk
Estimation : 1000000 / 1200000 Dhs
Lot n°34 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Amine Demnati (1942-1971)
Femme berbere
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°33 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Taïeb Lahlou (1919-1972)
Ahouach
Lot n°32 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Sarghini (1923-1991)
Ahouach, 1965
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°31 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Ali Rbati (1861-1939)
Fête de la confrérie des aissaouas
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
La ménara, marrakech, 1987
Lot n°29 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Moulay Ahmed Drissi (1924-1973)
Le berger
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm