Lot n°28 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Moulay Ahmed Drissi (1924-1973)
Madame la marquise
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°27 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
L’union, 1987
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Fusion, 1987
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°25 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Drissi (1946-2003)
Le miroir
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°24 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Le masque
Estimation : 18000 / 22000 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Au bord de la rivière
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°22 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°21 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Scène d’intérieur
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 20000 / 22000 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Le bain maure
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm