Lot n°18 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
La femme végétale, 1992
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
L’adieu, 1985
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
L’envol, marrakech, 1979
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
L’ascension, 1980
Estimation : 90000 / 110000 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Composition en rouge et bleu, 1967
Estimation : 18000 / 20000 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Allal (1924-1995)
Le repas, 1969
Estimation : 14000 / 18000 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Autour du feu
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Vue de médina, 1971
Lot n°10 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Hamri (1932-2000)
Le musicien
Lot n°9 de la vente nᵒ 36 : Vente de Décembre 2011 datée du 17 décembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Homme bleu, 1955
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm