Lot n°59 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Samir Naglaa (Née en 1969)
Bigamy, 2011
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°58 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Oriental 2, 2010
Lot n°57 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Oriental 1, 2010
Lot n°56 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Zineb Layachi (Née en 1982)
Veil, 2010
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Lot n°55 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Tie, 2010
Lot n°54 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Othman Zine (Né en 1983) & Faten Safieddine (Né en 1954)
Ombres croisées, 2010
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°53 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Fatima Mazmouz (Née en 1974)
Portrait d'une femme enceinte, 2007
Estimation : 7000 / 9000 Dhs
Lot n°52 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Mourad Gharrach (Né en 1982)
Femmes mauresques, 2007
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°51 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Saint sulpicien, 2007
Estimation : 12000 / 15000 Dhs
Lot n°50 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Ali Chraibi (Né en 1965)
Série « la joconda », azemmour, décembre 2005
Estimation : 14000 / 16000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm