Lot n°29 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Sami Al Karim (Né en 1966)
Einstein, 2010
Estimation : 55000 / 65000 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Halim Al Karim (Né en 1963)
Série « urban witness », 2002
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°27 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Reza Aramesh (Né en 1970)
Action 46, 2008
Estimation : 200000 / 220000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Action 72, 2009
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°25 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Shirin Neshat (Née en 1957)
Summer 1953 #4, 2008
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°24 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Revolutionary man, 2008
Estimation : 600000 / 700000 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Youssef Nabil (Né en 1972)
Ehsan and light, cairo, 1993
Lot n°22 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Bahman Jalali (1945-2010)
Image of imagination iii, 2003
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°21 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Image of imagination ii, 2003
Estimation : 90000 / 110000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 35 : Photographie contemporaine arabe, turque et iranienne datée du 26 novembre 2011 - Salle de vente CMOOA
Image of imagination iv, 2003
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm