Lot n°5 de la vente nᵒ 34 : Vente caritative datée du 30 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Benmansour Yassine
Estimation : 0 / 0 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 34 : Vente caritative datée du 30 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Bekkal mohamed
Lot n°3 de la vente nᵒ 34 : Vente caritative datée du 30 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Alem Ghita
Lot n°2 de la vente nᵒ 34 : Vente caritative datée du 30 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Ahikki chaimaa
Lot n°1 de la vente nᵒ 34 : Vente caritative datée du 30 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Aboumaarouf majd
Lot n°60 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
M'hamed Issiakhem (1928-1985)
L'autre oblique, 1983
Estimation : 500000 / 600000 Dhs
Lot n°59 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Aly Ben Salem (1910-2001)
Vision du paradis, 1942
Estimation : 400000 / 600000 Dhs
Lot n°58 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Cherkaoui (1934-1967)
Ludmilla
Estimation : 550000 / 700000 Dhs
Lot n°57 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1971
Estimation : 90000 / 110000 Dhs
Lot n°56 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1972
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm