Lot n°55 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1974
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°54 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 200000 / 250000 Dhs
Lot n°53 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1969
Lot n°52 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Lot n°51 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Omar Bouragba (Né en 1945)
Coucher de soleil, 1961
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°50 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1963
Lot n°49 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Radia Bent Lhoucine (1912-1994)
Promenade champÊtre
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Lot n°48 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1964
Estimation : 40000 / 60000 Dhs
Lot n°47 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
La marche verte
Lot n°46 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Scene de campagne
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm