Lot n°35 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Tabal (Né en 1959)
Le coq
Estimation : 18000 / 20000 Dhs
Lot n°34 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Abderrahim Trifis (Né en 1974)
L'arbre de la vie
Estimation : 150000 / 180000 Dhs
Lot n°33 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Naciri (Né en 1943)
Place animÉe, 1980
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°32 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1977
Estimation : 200000 / 250000 Dhs
Lot n°31 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Sans titre, 1980
Lot n°30 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Bouquet, 1976
Lot n°29 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Masque, 1978
Lot n°28 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Femme oiseau, 1974
Lot n°27 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Homme pauvre, 1967
Lot n°26 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Fleurs, 1969
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm