Lot n°25 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
L’Échoppe, vers 1969
Estimation : 150000 / 180000 Dhs
Lot n°24 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Magicien, 1990
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
La vendeuse, 1992
Estimation : 250000 / 300000 Dhs
Lot n°22 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Place jamaa el fna, 1968
Estimation : 450000 / 500000 Dhs
Lot n°21 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Le port, 20 septembre 1972
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Les gens du spectacle, 1995
Estimation : 800000 / 1000000 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Fatna Gbouri (1924-2012)
Le henne, 1986
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Le repas, 1986
Lot n°17 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Le cortÈge de la mariÉe, 1986
Lot n°16 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Les porteuses d'eau, 1990
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm