Lot n°15 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Fatna Gbouri (1924-2012)
Le marchand de poulets, 1994
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Taghounja, 1995
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Le charmeur de serpents, 1990
Lot n°12 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Le baptÊme, 1990
Lot n°11 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Préparation de la mariée, 1989
Lot n°10 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Lahcen Ezzekri (Né en 1939)
La danseuse
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Ahouach
Lot n°8 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Abdellah El Atrach (Né en 1974)
RÊverie
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°7 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Les musiciens
Lot n°6 de la vente nᵒ 33 : Couleurs du Maghreb datée du 23 juin 2011 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Tabal (Né en 1959)
Vision fÉÉrique
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm