Lot n°67 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Composition, vers 1975
Estimation : 200000 / 220000 Dhs
Lot n°66 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Composition, 1974
Estimation : 100000 / 150000 Dhs
Lot n°65 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1969
Estimation : 450000 / 500000 Dhs
Lot n°64 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Ben Driss El Yacoubi (1928-1985)
Marrakech, 1981
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°63 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1970
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°62 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1971
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°61 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
The cliff
Estimation : 700000 / 900000 Dhs
Lot n°60 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
La maternité
Estimation : 800000 / 1000000 Dhs
Lot n°59 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Cherkaoui (1934-1967)
Les miroirs bleus, casa 1965
Estimation : 250000 / 300000 Dhs
Lot n°58 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Les miroirs bleus, 1965
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm