Lot n°37 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Jacques Majorelle (1886-1962)
Portrait de Aïcha Dziri, 1943
Estimation : 500000 / 550000 Dhs
Lot n°36 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Sarghini (1923-1991)
La mariée de Tétouan, 1977
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Lot n°35 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Henri Emilien Rousseau (1875-1933)
"etude de mon maroc", 28 mars 1933
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°34 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Préparation à la fantasia
Lot n°33 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Cavaliers de fantasia, 1954
Estimation : 120000 / 150000 Dhs
Lot n°32 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
La sortie du sultan
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°31 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Chevaux en liberté, 1958
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Caftan, 2006
Estimation : 250000 / 280000 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Ali Rbati (1861-1939)
Procession au pied des Oudayas
Estimation : 450000 / 500000 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
L'arbre aux mille lumières, 1984
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm