Lot n°17 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Le baptême, 1963
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Les danseuses
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Fatima Hassan El Farouj (1945-2011)
Le cheval, 1995
Estimation : 500000 / 600000 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Fatna Gbouri (1924-2012)
Fresque de la vie marocaine, 2000
Estimation : 200000 / 250000 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Le henné, 2006
Estimation : 150000 / 180000 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Fatima Hassan El Farrouj (1945-2011)
Le repas, 1975
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Les fiançailles, 1977
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Moussem, 1988
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°8 de la vente nᵒ 32 : Vente de Mai 2011 datée du 14 mai 2011 - Salle de vente CMOOA
Préparation de la mariée, 1991
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm