Lot n°130 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Mohannad Orabi (Né en 1977)
Self portrait, 2007
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°129 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Youssef Abdelke (Né en 1951)
The bird and the knife, 2007
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°128 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Anwar Al Rahby (Né en 1957)
Estimation : 22000 / 0 Dhs
Lot n°127 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Ladislas Kijno (1921-2012)
Technique mixte sur papier
Estimation : 4500 / 0 Dhs
Lot n°126 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Zoulikha Myriem Bouabdellah (Née en 1960)
étreinte 4, 2009
Estimation : 18000 / 0 Dhs
Lot n°125 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
étreinte 3, 2009
Lot n°124 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
étreinte 2, 2009
Lot n°123 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
étreinte 1, 2009
Lot n°122 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Fernand Léger (1881-1955)
Composition aux deux colombes, 1953
Estimation : 350000 / 0 Dhs
Lot n°121 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Alexander Calder (1898-1976)
Ballet, 1974
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm