Lot n°120 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Marcelle Ackein (1882-1952)
Le petit bananier
Estimation : 450000 / 0 Dhs
Lot n°119 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Jean François Portaels (1818-1895)
Femme à la tunique rouge
Estimation : 280000 / 0 Dhs
Lot n°118 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
José Cruz Herrera (1890-1972)
Marocaine au poignard
Estimation : 150000 / 0 Dhs
Lot n°117 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Odette Bruneau (1891-1984)
Marocaine aux parures, 1938
Estimation : 140000 / 0 Dhs
Lot n°116 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Charles Camoin (1879-1965)
Zora
Estimation : 130000 / 0 Dhs
Lot n°115 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Marocaine aux bijoux
Estimation : 100000 / 0 Dhs
Lot n°114 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Dans la palmeraie
Estimation : 60000 / 0 Dhs
Lot n°113 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Paul Anderbouhr (1909-2006)
Kasbah
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°112 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Florence Arnold (Née en 1975)
La baignade
Lot n°111 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Kasbah du sud marocain
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm