Lot n°100 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Abderrahim Iqbi (Né en 1971)
Composition, 2008
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°99 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Lot n°98 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Taïeb Lahlou (1919-1972)
Ahouach, 1971
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°97 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Mustapha Boujemaoui (Né en 1952)
Les verres de ma vie, rabat, 2008
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°96 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Hassan Massoudy (Né en 1944)
« la terre n'appartient pas à l'homme : c'est l'homme q
Estimation : 5000 / 0 Dhs
Lot n°95 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
« faire confiance est une preuve de courage », (marie v
Lot n°94 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Joanne Freeman (Née en 1958)
Bette david red, 2005
Estimation : 8000 / 0 Dhs
Lot n°93 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Serge Mendjisky (1929-2017)
Speed nignt in broadway, 2004
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°92 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Bill West (Né en 1942)
La carte du monde, 2009
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°91 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Paul Alexis (Né en 1947)
Shalimar
Estimation : 120000 / 0 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm